14.08.2009 | Правоохранительные органы

Милиция продолжает «разоружать» жителей Одесской области

Обрез ружья «ИЖ-18» калибра 16 мм изъяли сотрудники одесской милиции у ранее осужденного 46-летнего мужчины. Он был задержан в центре города, на углу Успенской и Екатерининской.

По словам мужчины, оружие он «нашел». Изъятый обрез передан экспертам, сообщили сегодня в Центре общественных связей регионального управления МВД. По данным ведомства, также в Одессе «разоружили» обладателя 40 патронов калибра 5,6 мм, предназначенных для стрельбы из нарезного спортивно-охотничьего оружия. А в селе Шабо Белгород-Днестровского района у местного жителя изъята тротиловая шашка весом 200 гр.

Напомним: за 7 месяцев нынешнего года в Одесском регионе изъято из незаконного оборота 9 кг взрывчатых веществ, 15 гранат, 6,3 тыс. патронов, 238 единиц холодного оружия, 35 — огнестрельного. Выявлено 418 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки. В ведомстве отмечают, что острота криминальной ситуации в области «в определенной мере» обусловлена нелегальным распространением оружия и взрывчатки.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки