04.08.2009 | Общество

Завтра в Одессе простятся с известным вратарем «Черноморца» Алексеем Нефедовым

Завтра, 5 августа, в Одессе состоится прощание с Алексеем Нефедовым — известным вратарем, защищавшим ворота «Черноморца» в 1960-70-е годы. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

Алексей Нефедов умер на 61-м году жизни, передает официальный сайт «Черноморца». Воспитанник одесского клуба, в большом футболе он дебютировал в 1967-м, в дублирующем составе. В 1969 –1975 годы выступал в основном составе команды «моряков».

С именем вратаря связано одно из высших достижений в истории одесского футбола — бронзовые медали «Черноморца» в чемпионате СССР 1974 года. В том памятном сезоне Алексей Нефедов внес серьезный вклад в общий успех, проведя 17 матчей и в 8-ми из них «отстояв на ноль». После призыва в армию он пять чемпионатов играл за одесскую команду СКА, а затем ушел из футбола.

Футбольный клуб «Черноморец» глубоко скорбит о смерти Алексея Нефедова и выражает свои искренние соболезнования семье, друзьям и близким покойного, всем, кто помнит прекрасного вратаря.

Гражданская панихида пройдет в среду, 5-го августа, по адресу: улица Ильфа и Петрова, дом 10-а (за магазином «Фуршет»). Начало — в 11.30.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки