31.07.2009 | Политика

Мнение: «Иск депутата Гончаренко к мэру Одессы больше похож на пиар-акцию»

Такое мнение высказала президент Украинской ассоциации медиа-юристов, секретарь Национального союза журналистов Украины Татьяна Котюжинская, передает Интернет-газета «Взгляд из Одессы».

Эксперт прибыла в Одессу в связи с рассмотрением иска депутата горсовета Алексея Гончаренко к мэру Эдуарду Гурвицу. Иск принял к рассмотрению Приморский районный суд, а Т. Котюжинская в этом судебном процессе представляет интересы третьей стороны — газеты «Одесский вестник», в которой было напечатано мнение мэра о А. Гончаренко, не понравившееся депутату.

В деле объявлен перерыв до 14 августа — для того, чтобы Татьяна Котюжинская детально ознакомилась с материалами. Но определенное впечатление об этом деле у президента ассоциации уже сложилось. Т. Котюжинская считает, что у А. Гончаренко было множество возможностей пытаться доказать свою правоту несудебными методами. По ее мнению, поскольку доказательств правильности своей позиции он не представил, его обращение в суд больше напоминает пиар-акцию. Каких-либо перспектив выиграть это дело в суде у А. Гончаренко нет, утверждает президент Украинской ассоциации медиа-юристов.

"Взгляд из Одессы"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки