18.07.2009 | Спорт

Сегодня одесский «Черноморец» начинает сезон — матчем с киевским «Динамо»

Сегодня в рамках первого тура нового чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» встретится с действующим чемпионом страны и полуфиналистом последнего розыгрыша Кубка УЕФА — «Динамо» (Киев).

Как отмечает официальный сайт одесского клуба, в выездной игре «Черноморец» ждет трудный и принципиальный соперник. В прошлом сезоне ФК «Динамо» достаточно уверенно стал чемпионом, финишировав с 15-очковым отрывом от главного преследователя, донецкого «Шахтера». Впрочем, «горняки» взяли реванш в полуфинале Кубка УЕФА, в итоге победив в этом престижном турнире. Донецкие футболисты обыграли киевлян и в полуфинале Кубка Украины.

Сейчас «Динамо» возглавляет авторитетный российский тренер Валерий Газзаев, много лет тренировавший московский «ЦСКА». Под его руководством киевляне уже выиграли первый трофей. В минувшую субботу «Динамо» по пенальти (основное время закончилось нулевой ничьей) обыграло полтавскую «Ворсклу» и стало обладателем Суперкубка.

История противостояния «Черноморца» и «Динамо» в советские времена насчитывает 50 матчей, из которых 11 выиграли одесситы. Киевляне были сильнее в 26-ти встречах. В украинском первенстве на счету киевлян 20 побед. Три игры из 28-ми сумел выиграть «Черноморец». В прошлом чемпионате дважды победили динамовцы. В Одессе они выиграли со счетом 3:0, а в Киеве – 3:1.

Сегодняшнюю встречу проведет судейская бригада в следующем составе: арбитр — М. Родионенко (Луганск), ассистенты — С. Возняк, И. Пономаренко (Николаев), четвертый арбитр — Ю. Грисьо (Львов). Делегат ФФУ — А. Челышев (Севастополь). Инспектор ФФУ — М. Сидор (Львов).

Прямую трансляцию матча будет вести телеканал «ТЕТ». Игра на столичном стадионе «Динамо» им. В. Лобановского начнется в 19.00.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки