04.07.2009 | Международные отношения

Нардеп-одессит представит Украину на международном форуме по европейской безопасности

5-7 июля в Москве пройдет международная конференция «Современные вызовы европейской политике безопасности». Организатор — Институт международных встреч и сотрудничества Фонда Ганнса Зайделя.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной организации Народной партии. Участие в форуме примут более 50 парламентариев и высокопоставленных экспертов в сфере внешней и внутренней безопасности из стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В ходе конференции планируется обсудить основные пути обеспечения энергетической безопасности Европы, перспективы развития Кавказского региона, проблемы международного терроризма, борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

В числе докладчиков — народный депутат от Блока Литвина, первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий. Украинский политик выступит с докладом «Энергетическая безопасность как важная составляющая стабильного экономического развития Европы».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки