20.06.2009 | Спорт

Одесская теннисистка Виктория Кутузова сыграет с россиянкой Марией Шараповой

Встреча украинской спортсменки Виктории Кутузовой с именитой соперницей Марией Шараповой пройдет в рамках 1/64 финала одиночного разряда травяного турнира серии Большого шлема в Уимблдоне.

Уимблдонский турнир — старейшее и наиболее престижное теннисное соревнование, один из четырех турниров Большого шлема (и единственный, который проходит на травяных кортах). Проводится ежегодно в июне — июле в местечке Уимблдон (Великобритания).

Как напоминают в пресс-службе Федерации тенниса Украины, соперница одесситки Мария Шарапова была победительницей Уимблдона-2004, а на нынешнем турнире входит в тройку фаворитов. Отметим также: Виктория Кутузова уверенно преодолела барьер квалификации Уимблдона, подтвердив статус первого номера посева.

Решающий отборочный матч одесситка провела против американки Шенай Перри. Стартовый сет, по сути, прошел «в одни ворота»: украинка не отдала конкурентке ни единого гейма, выиграв со счетом 6:0. Второй — закончился с итогом 6:2 в пользу Виктории. По состоянию на 15 июня она находится в рейтинге WTA на 80-м месте — с 804 очками.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки