06.06.2009 | Культура

Одесситов приглашают в антикризисный «Волшебный мир чудетства»

Галерея арт-клуба «Ракурс» открыла в помещении культурно-делового центра медицинских работников (Греческая, 20) выставку детского творчества «Волшебный мир чудетства».

В экспозиции — 50 ярких работ в технике акварели, гуаши, пастели на цветной бумаге, а также рисунка гелевой авторучкой. Ее авторы занимаются в творческой мастерской Натальи Аксеновой. Наталья Викторовна не только работает с одаренными детьми, но и преподает рисование и труд в гуманитарно-эстетическом интернате № 1.

Для вернисажа были отобраны работы лучших студийцев. Самой юной участнице вернисажа, Насте Дыцьо, всего 10 лет. Другим художникам, Злате Глазковой, Руслане Курбатовой, Насте Гончарук, Ане Пенчо и Илье Пивовару — от 12 до 15-ти. Весенние цветы, осенние пейзажи, натюрморты и даже пробы портрета производят радостное впечатление, что позволило организаторам выставки назвать ее с полным правом «антрикризисной».

— Если бы каждая галерея хотя бы раз в год откладывала свои коммерческие проекты и устраивала детскую выставку, никакой кризис нам был бы не страшен. Чем чаще мы будем входить в мир одаренных детей, тем больше у нас будет энергии для серьезных свершений, добрых дел, — уверен галерист Сергей Брайко.

Выставка продлится в течение месяца.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки