04.06.2009 | Культура

Музей современного искусства Одессы представляет «Интуиции» Сергея Тронова

Сегодня в Музее современного искусства Одессы (Сабанский переулок, 4а) открывается персональная выставка художника Сергея Тронова. Экспозиция получила название «Интуиции».

Путь Сергея Тронова характерен для многих его современников из числа одесской интеллигенции: студент легендарной «грековки» в 60-е, художник-оформитель в театрах и киностудии… Редкие в современной Одессе тактичность, тонкость и глубина в сочетании с иронией определили свой собственный путь: наедине с мыслями и семьей. Результат многолетних исканий, размышлений и попыток представлен в выставочной экспозиции.

Границы мира Сергея Тронова, на первый взгляд, прозрачны. Но это кажущаяся доступность. Внимательному взгляду открывается неизвестность, полная вопросов и тревоги, предчувствий, лишенных надежды. Все линии работают, все напряжены. Автопортреты Сергея Тронова, по мнению специалистов, становятся обобщением, ибо это выражение характера целого поколения людей, мучимого множеством неразрешенных вопросов, то есть — своеобразное лицо эпохи.

Выставка продлится до 30 июня.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки