01.06.2009 | Транспорт

В Украине подорожали железнодорожные билеты

С сегодняшнего дня вновь подорожали билеты на проезд в железнодорожном транспорте. В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла на 4,7%, в купейных и СВ — на 7,4%.

С 1 июня стоимость проезда на расстояние в 500 км в плацкартном вагоне пассажиру обойдется дороже на 3 грн. 44 коп., чем до сих пор, в купейном — на 8 грн. 50 коп., в СВ — на 38 грн. 16 коп. (без комиссионного сбора).

Это второе за первое полугодие 2009-го повышение тарифов на пассажирские перевозки. Напомним: с 9 марта, в плацкартных вагонах стоимость проезда возросла также на 4,7%, в купейных и СВ — на 7,4%.

Таким образом, проезда в целом подорожал на 9,5% для плацкартных вагонов и 15% — для купейных и СВ. Повышать цены на билеты в самых дешевых — общих вагонах — Министерство транспорта и связи пока не намерено.

Новое повышение в ведомстве поясняют тем, что цены на электроэнергию, металлопрокат, железобетонные шпалы, запасные части для подвижного состава, дизельное топливо и пр. растут быстрее, чем повышаются тарифы на пассажирские перевозки.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки