26.05.2009 | Спорт

Одесский «Черноморец» завершил сезон победой

Сегодня на одесском стадионе «Спартак» в рамках 30-го тура чемпионата Украины по футболу состоялся матч «Черноморец» (Одесса) — «Металлург» (Запорожье).

Игра — последняя в нынешнем сезоне — закончилась победой «моряков». Счет встречи — 2:1 в пользу «Черноморца». Голы забили Диденко, Бабич и Каськов. «Очень рад, что ребята поставили точку в этом непростом сезоне, выиграли домашний матч», — так прокомментировал итоги поединка главный тренер «Черноморца» Виктор Гришко. Говоря о ближайших планах, он отметил, что сейчас основная цель одна — «нужно создавать команду».

«У нас много спортсменов, которые только первый сезон играют вместе, им нужно сыграться, почувствовать друг друга, свою игру. У нас есть хорошая молодежь. Мы говорили с президентом (почетный президент клуба - народный депутат-«регионал» Леонид Климов, — прим. ред.), и он сказал, что мы посмотрим еще 2–3 новых игроков. Будем двигаться и работать дальше. Ребята в этот непростой сезон проявили все свои лучшие качества, вытащили его. Думаю, все будет нормально», — цитирует главного тренера одесской команды официальный сайт ФК «Черноморец».

Что ж до итогов сезона, который «Черноморец» закончил на 10-м месте в турнирной таблице, Виктор Гришко прокомментировал их так: «У нас были игры, которые мы сами провалили, были матчи, которые мы не должны были проигрывать, но проиграли — по разным обстоятельствам... Думаю, команда должна быть намного выше, ребята способны играть, и они это показывают. Хотя мы ставили в состав разных людей, у нас был свой почерк, и мы не были командой для битья, боролись в каждом матче. У нас ничьих нет - или победы, или поражения».

На посту главного тренера Виктор Гришко останется и в новом сезоне.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки