26.05.2009 | Международные отношения

В Одессе обсудят вопросы безопасности в Черноморском регионе

Завтра, 27 мая, в Одессе состоится Международная конференция «Черноморский регион: вызовы сотрудничеству», один из инициаторов которой — народный депутат Сергей Гриневецкий.

К участию в форуме (он состоится в гостинице «Лондонская») приглашены представители Европейского парламента, Российской Федерации, Турции, Румынии, Грузии, Болгарии, а также властных и бизнес-структур. Основные темы, предлагаемые к обсуждению, — ситуация в сфере безопасности в Черноморском регионе, влияние блокового противостояния на региональное сотрудничество, урегулирование «замороженных конфликтов», энергетическое и транспортное сотрудничество.

Напомним: народный депутат от Блока Литвина, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий не раз заявлял, что Украине нужен международно признанный нейтральный статус. По мнению политика, ситуация в Черноморском регионе подтверждает, что блоковый подход не может служить надежным фундаментом для формирования полноценной и эффективной системы региональной безопасности. Об этом украинский парламентарий, в частности, говорил в Брюсселе — на прошедшей недавно международной конференции «Создание общего пространства безопасности в Европе на основе сотрудничества».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки