22.05.2009 | Это любопытно

В Одессе проверят уровень интеллекта у депутатов

Завтра в Одессе порядка 20 депутатов городского и областного советов, а также молодежные лидеры примут участие в тестировании на уровень интеллекта, передает ИА «Новый регион».

Как сообщил один из инициаторов акции Александр Довгопол, уговорить народных избранников на эксперимент, который был инициирован еще в декабре прошлого года с целью определить суммарный уровень интеллекта тех, кто стоит у власти, помогла молодежь. «Депутаты долго не соглашались, и тогда мы решили пригласить для участия лидеров молодежных организаций, которым, в свою очередь, удалось убедить некоторых депутатов пройти тест на IQ», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, предварительное согласие на тестирование дали депутаты от Партии Регионов, БЮТ, НРУ, которые утром 23 мая соберутся в кафе «Весна» на улице Сегедской для участия тестирования. «О том, будут ли обнародоваться результаты каждого из участников тестирования, решать им самим. Мы не ставим перед собой цель выставить их дураками, а лишь хотим показать, способны ли они, а также новое поколение, которое придет им на смену, управлять государством», — отметил Александр Довгопол.

РИА Новости

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки