21.05.2009 | Спорт

Одесский «Черноморец» поздравил донецкий «Шахтер» с победой в Кубке УЕФА

Руководители, тренеры, футболисты, сотрудники одесского клуба поздравляют ФК «Шахтер» (Донецк) с выдающимся достижением — выигрышем одного из самых престижных европейских трофеев — Кубка УЕФА.

Об этом говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте «Черноморца». В нем высказывается уверенность, что эта победа чрезвычайно важна для всего украинского футбола, она должна стать стимулом для профессионального роста отечественных клубов, ярким примером для подражания, укрепит авторитет страны в футбольном мире.

«Мастерством и самоотверженностью донецких спортсменов восхищаются миллионы наших сограждан, в том числе и одесситов, несколько сотен которых наблюдали за финальным матчем непосредственно на стадионе в Стамбуле, — говорится в поздравлении. — Блестящий результат, показанный «Шахтером» на европейской арене, является итогом многолетнего напряженного труда всего коллектива донецкого клуба, которому ФК «Черноморец» желает не останавливаться на достигнутом и штурмовать новые футбольные вершины».

Напомним: дончане стали обладателями Кубка УЕФА, обыграв накануне в финальном матче турнира бременский «Вердер» (Германия) со счетом 2:1. «Шахтер» — первый украинский клуб, завоевавший этот престижный спортивный трофей. И — последний в его истории: со следующего сезона Кубок УЕФА сменит формат и получит новое название — Лига Европы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки