09.05.2009 | Город

День Победы: в Одессе проходит «Видеомарафон Памяти»

Сегодня, 9 мая, в 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в течение всего дня в центре Одессы на Думской площади проходит «Видеомарафон Памяти».

В ходе этой акции на большом экране сменяют друг друга фотографии фронтовиков, имена, фрагменты личных историй, «кадры минувших лет», собранные у одесситов с помощью Интернет-проекта «65 лет мира».

Напомним: так называется сайт-мемориал, который начал свою работу в апреле, к 65-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. По словам инициаторов, этот сайт создан для того, чтобы объединить города-герои, почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань ветеранам. Проект «Виртуальный Вечный огонь» дает возможность с помощью флеш-анимации наблюдать за непрекращающимся Вечным огнем с монитора своего компьютера, а также скачать скринсейвер «Вечный огонь» и «георгиевскую ленту».

На сайте-мемориале, ориентированном, прежде всего, на молодежь, можно добавить фамилию, историю и фотокарточку погибших в войне родственников. И тем самым лично поучаствовать в том, чтобы их имена и судьбы не были забыты.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки