09.05.2009 | Город

Сегодня в Одессе празднование Дня Победы начнется с марша курсантов

Общегородское празднование Дня Победы начнется в 9:30 торжественным маршем курсантов Одесской Национальной морской академии. В течение часа колонна пройдет по улицам Молдаванки и центра города.

Маршрут шествия: улица Дидрихсона — Торговая — Садовая — Дерибасовская — Екатерининская — Приморский бульвар — Думская площадь — Ланжероновская улица — Ришельевская — Бунина — Канатная — Сабанский переулок — парк имени Шевченко. Как сообщило муниципальное управление информации, на время прохождения колонны будет перекрыто движение транспорта.

В 10:00 начнется церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы; в 11.00 - к стеле «Крылья Победы» на площади 10 Апреля; в 12:00 - к Мемориалу героической обороны Одессы.

Ветераны-подводники проведут акцию «Помним войну». Они выйдут на катамаране «Хаджибей» на рейд, где возложат венки и цветы на воду - на траверзе памятника Неизвестному матросу. В этой акции также примут участие учащиеся 10 школ и курсанты мореходного училища имени Маринеско.

Подробная программа празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне опубликована на официальном сайте города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки