28.04.2009 | Образование

Самый умный студент учится в Одесском университете

Сегодня в конференц-зале Одесского Национального университета им. Мечникова на ученом совете состоялось торжественное награждение 19-летнего Алексея Исакова.

Студент второго курса отделения перевода факультета романо-германской филологии стал обладателем титула «Самый умный» по версии одноименного телешоу. Тем самым юноша прославил свою «альма матер», ведь за звание боролись 16 лучших студентов высших учебных заведений Украины и России. Впрочем, как заметил ректор ОНУ Валентин Смынтына, он всегда был уверен: самые умные студенты учатся именно в Одесском университете!

Алексей Исаков — отличник и староста группы, изучает одновременно три языка, обладает широкой эрудицией. Это и помогло ему победить в четвертьфинале телешоу «Самый умный», причем на часть вопросов он отвечал в эфире по-французски. Еще будучи школьником, в 2005 и 2006 годах, он уже принимал участие в этом соревновании эрудитов, но почетное место в международном клубе, куда входят 48 участников, удалось занять только теперь.

Чтобы студент вполне почувствовал вкус победы, фигурку «Золотого сурка» ректор Одесского университета вручил ему в максимально торжественной обстановке. На церемонии отмечалось, что даже на фоне постоянно побеждающих в различных предметных олимпиадах и конкурсах студентов романо-германского факультета достижение Алексея Исакова выглядит впечатляюще исключительным.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки