25.04.2009 | Спорт

Сегодня одесский «Черноморец» играет с донецким «Шахтером»

Сегодня в Донецке в рамках 25-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» встретится с одной из сильнейших украинских команд — донецким «Шахтером». Игра начнется в 16.00.

Как отмечает официальный сайт ФК «Черноморец», в настоящее время сегодняшние соперники «моряков» являются одной из лучших команд не только в украинском футболе. «Горняки» вышли в полуфинал Кубка УЕФА, в котором первый полуфинальный матч сыграют 30 апреля — против киевского «Динамо».

Именно в связи с подготовкой «Шахтера» к этой встрече игра с «Черноморцем», которая должна была состояться 26 апреля, перенесена на день раньше — на сегодня, 25-е.

История встреч «Черноморца» и «Шахтера» в чемпионатах СССР такова: в 62 матчах одесситы одержали 24 победы, 17 раз сыграли вничью, 21 поединок выиграли футболисты из Донецка. «Черноморец» забил 75 голов, а пропустил 71. В украинских же первенствах преимущество — за «Шахтером». В 29 матчах 19 раз победа была на стороне команды из Донецка, 6 встреч выиграл «Черноморец». Разность мячей 51 – 21 в пользу «горняков». В первом круге «Шахтер» выиграл в Одессе со счетом 3:0.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки