19.04.2009 | Спорт

Одесский «Черноморец» обыграл ФК «Львов»

Сегодняшний матч 24 тура чемпионата Украины по футболу «Черноморец» (Одесса) — ФК «Львов», состоявшийся на одесском стадионе «Спартак», завершился победой «моряков».

Итоговый счет встречи — 1:0 в пользу одесситов. Единственный мяч на 8-й минуте встречи забил полузащитник Виктор Мельник. Как напоминает официальный сайт «Черноморца», летом ФК «Львов» исполнится 3 года и он является самым молодым клубом в премьер-лиге. Тем не менее, львовяне уже добились серьезного прогресса, пробившись в высший дивизион украинского чемпионата.

В составе команды нет ни одного легионера, руководство клуба делает ставку исключительно на украинских футболистов. Причем — на молодежь: единственный игрок в клубной заявке, родившийся в «далекие» 1970-е — вратарь Марьян Марущак. В первом круге за львовян выступал и опытный защитник Владислав Ващук, но сейчас он снова является футболистом «Черноморца».

Сегодняшний матч — вторая встреча команд. Первый также завершился победой «моряков». В рамках 9 тура во Львове одесситы победили со счетом 2:0 (мячи забили Себастьян Васкес и Владимир Корытько).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки