16.04.2009 | Общество

В Одессе пройдет «ЗДОРОВенный квест»

Одесса — в числе 13 городов Украины, в которых с 22 по 29 апреля пройдет спортивно-интеллектуальная игра «ЗДОРОВенный квест». Ее цель — приобщить украинцев к здоровому образу жизни.

Об этом сообщили организаторы акции — молодежная организация «Демократический альянс». Квест ее активисты проведут в сотрудничестве с Мировым банком в Украине — в рамках исследования, которое осуществляет этот международный институт по вопросам демографии и состояния здоровья украинцев.

В течение недели молодые люди из разных регионов страны, преодолевая расстояния и решая интеллектуальные задачи, будут рассказывать согражданам о том, что же такое здоровый образ жизни. Среди основных тем — вред курения и чрезмерного употребления алкоголя, безопасный секс, разумное поведение на дорогах и так далее.

Ожидается, что в игре примут участие свыше полутысячи участников, которые будут соревноваться за призовой фонд более чем в 30 тысяч гривен. Кроме Одессы, акция пройдет в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Донецке, Ивано-Франковске и других городах Украины.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки