13.04.2009 | Культура

Посол Франции сможет смотреть кино в Одессе со скидкой

В кинотеатре «Маски» стартовала культурная акция, завершающая Всеукраинский фестиваль «Французская весна» — неделя допремьерных показов новых фильмов, созданных во Франции.

В течение пяти дней в зале кинотеатра будут идти фильмы «Первый день твоей оставшейся жизни», «Ради нее», «Плохая», «На краю рассвета» и «Бал актрис». Приветствуя первых зрителей, Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Жак Фор сказал: «Я очень рад, что мой первый приезд в Одессу совпал с проведением «Французской весны». Мне симпатичен ваш лозунг: «Одесситы всех стран, объединяйтесь!». Надеюсь, вы получите удовольствие от этих новых кинолент, которые я тоже еще не видел, так же, как и одесские зрители. Надеюсь также, что вам понравились предыдущие фестивальные акции, выставка фотографа Джеральда Ассулина, «Ночь короткого метра» в кинотеатре «Маски» и встреча с поэтом Жоэлем Верне».

Гость получил подарки от арт-директора «Масок» Яна Юсима — диски с фильмами об Одессе и карту члена клуба «Ю-синема». Она даст возможность господину послу, приезжая в Одессу, покупать билеты на просмотры артхаусного кино со скидкой.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки