10.02.2022 | Криминал

Суд приговорил убийцу 14-летней одесситки

Прокуроры Доброславской окружной прокуратуры (Одесская область) поддерживали публичное обвинение в суде по делу об умышленном убийстве и разбойном нападении. Жертвой стала 14-летняя девочка.

Преступление было совершено в ноябре 2019 года. Тело юной жительницы Суворовского района Одессы обнаружили в лесополосе в тогдашнем Лиманском районе.

Было установлено, что 2 ноября девочка вместе с друзьями отправилась на прогулку. Вечером она не вернулась домой, и мать обратилась в полицию. Ребята, с которыми пропавшая отдыхала за городом, рассказали, что она ушла с парнем из той же компании. Приятели уехали в Одессу, не дождавшись возвращения этой пары.

По данным следствия, после того, как нетрезвые подростки отошли от места совместного отдыха, юноша набросился на спутницу, начал бить и душить ее, а затем забрал телефон и сбежал. От полученных травм девочка умерла на месте.

По решению суда 17-летний одессит признан виновным в умышленном убийстве и разбойном нападении, сообщили сегодня в областной прокуратуре. Назначенное ему наказание – 15 лет лишения свободы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки