16.11.2021 | Спорт

Сборная Украины обыграла боснийцев и вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2022

Во вторник, 16 ноября, сборная Украины провела заключительный матч группового этапа квалификации на чемпионат мира-2022 - подопечные Александра Петракова на выезде встречались с командой Боснии и Герцеговины.

Сборная Украины одержала победу со счетом 2:0. Об этом пишет «Зеркало недели».

В первом тайме украинцы владели преимуществом, но забить гол не удалось. При этом соперник перед перерывом мог огорчить нашу команду, но Бущан парировал удар головой от Хаджикадунича с нескольких метров.

После перерыва украинской дружине удалось реализовать свое преимущество. На 58-й минуте Цыганков прострелил с фланга на ближнюю штангу, Ярмоленко замкнуть не сумел, а мяч отскочил в центр, откуда Зинченко расстрелял ворота.

На 77-й минуте Бущан снова выручил украинскую сборную, когда парировал удар через себя от Превляка. Уже спустя две минуты наша команда удвоила преимущество - Довбик получил пас за спины защитников от Шапаренко и сумел переиграть вратаря.

В параллельном матче Франция обыграла Финляндию со счетом 2:0, что позволило подопечным Александра Петракова занять второе место в группе вслед за французами и выйти в стыковые матчи квалификации.

Жеребьевка плей-офф отбора состоится 26 ноября, а матчи будут проводиться уже в марте следующего года.