08.11.2021 | Политика

Ангела Меркель рассказала о планах на будущее

Канцлер Германии Ангела Меркель, которая 16 лет подряд возглавляла правительство страны, заявила, что не собирается больше заниматься политикой. При этом она не исключает, что поначалу будет скучать по своей работе.

Об этом она рассказала в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос о будущих политических планах, пишет «Зеркало недели».

«Я не буду заниматься политикой. Я не стану разрешать политические конфликты, делаю и так это уже много лет: 16 лет как федеральный канцлер, с удовольствием на уровне Европейского Союза, на международном уровне», - сказала Меркель и добавила, что она еще в принципе не определилась с будущим.

«Сейчас еще не знаю, что буду делать дальше. Сначала отдохну и посмотрю, что придет в голову», - сказала канцлер.

Ангела Меркель отметила, что, несмотря на любовь к своей работе, она с определенной радостью ждет завершения политической карьеры, однако будет скучать по многим коллегам, в том числе и с других стран.

«С одной стороны, я радуюсь. Но обязательно еще наступит легкое чувство печали, ведь я всегда получала удовольствие от своей работы, и до сих пор с удовольствием ею занимаюсь», - добавила она.

При этом канцлер выразила уверенность, что общество быстро привыкнет к тому факту, что правительство Германии возглавляет кто-то другой.

29 октября 2019 года стало известно о том, что Ангела Меркель уйдет с поста председателя Христианско-демократического союза .

Парламентские выборы в ФРГ прошли 26 сентября. На них победила Социал-демократическая партия Германии во главе с Олафом Шольцем, партийный союз Меркель ХДС/ХСС оказался на втором месте.

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки