02.11.2021 | Чрезвычайное происшествие

Подлодка ВМС США столкнулась с не отмеченной на карте подводной горой в Тихом океане

Атомная подлодка USS Connecticut столкнулась в Южно-Китайском море с неотмеченной на карте подводной горой, сообщает новостной портал института ВМС США (USNI).

Об этом пишет «Зеркало недели».

Следователи установили, что военный корабль США «Коннектикут» (SSN-22) натолкнулся на подводную гору в Южно-Китайском море.

Результаты проведенного командованием расследования переданы командующему 7-м флотом США вице-адмиралу Карлу Томасу для рассмотрения и определения того, будут ли предприняты какие-либо дополнительные меры ответственности в связи с инцидентом. Источник из законодательного органа и два представителя министерства обороны, которые знакомы с выводами.

"В ходе расследования было установлено, что подлодка ВМС США USS Connecticut столкнулась с не отмеченной на карте подводной горой в международных водах в Индо-Тихоокеанском регионе, — сообщила официальный представитель 7-го флота ВМС США Хейли Симс.

Удар пришелся по носовой части субмарины. Ядерная силовая установка и ее элементы не были повреждены. Несколько членов экипажа получили небольшие травмы.

Лодка в настоящее время находится на Гуаме и проходит начальный ремонт под надзором командования военно-морских систем, персонала верфи Пьюджет-Саунд и тендера на подводную лодку USS Emory S. Land (AS-39).

Военно-морской флот сначала определит, как можно отремонтировать подводную лодку, чтобы безопасно покинуть Гуам для последующего ремонта.

Повреждение и последующий ремонт ударной подводной лодки вызвали повышенное внимание к отставанию в техническом обслуживании ударных подводных лодок ВМФ.

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки