30.09.2021 | Шоу-бизнес

«Потерянный» альбом Дэвида Боуи выйдет спустя 20 лет после записи

Альбом Дэвида Боуи Toy, который он записал еще в 2011 году, выйдет спустя шесть лет после смерти музыканта, сообщает ВВС.

Релиз пластинки после записи не состоялся из-за конфликта музыканта со звукозаписывающей станцией, пишет «Зеркало недели».

Отмечается, что официальный релиз альбома, который станет частью David Bowie 5: Brilliant Adventure, запланирован на 26 ноября, а расширенная версия на трех дисках выйдет 7 января.

«Toy это как момент времени, застывший в янтаре радости, огня и энергии. Я рад, что наконец-то могу сказать, что он принадлежит всем нам», - заявил продюсер Боуи Марк Плати.

Боуи скончался от рака 10 января 2016 года в возрасте 69 лет. Альбом музыканта Blackstar, который вышел за два дня до его смерти возглавил чарт журнала Billboard. За первую неделю продали 181 тысячу копий альбома, что стало наибольшим количеством проданных экземпляров альбомов Боуи с 1991 года. Кроме того, Blackstar прервал пятинедельное лидерство альбома Адель "25".

Последний альбом Боуи был высоко оценен критиками. Журнал Rolling Stone охарактеризовал Blackstar как "лучший антипоп-музыкальный шедевр Боуи с семидесятых годов".

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки