30.09.2021 | Общество

Суд отстранил отца певицы Бритни Спирс от опеки над дочерью

В среду, 29 сентября, суд в Лос-Анджелесе постановил отстранить Джеймса Спирс, отца знаменитой певицы Бритни Спирс, от опеки над ней и назначить ему временную замену, передает телеканал NBC News.

Фото: AP

Фото: AP

Как сообщает CNN, вместо отца контролировать имущество Бритни Спирс будет бухгалтер Джон Забель, выбранный самой певицей и ее адвокатом. Личным опекуном Спирс останется пока Джоди Монтгомери.

По мнению юристов, вердикт суда может стать промежуточным этапом на пути к полной независимости Бритни Спирс, которой в 2008 году была назначена опека в вижу ее психологических проблем. Ожидается назначение даты суда, на котором будет рассмотрен вопрос об окончательном снятии опеки. В репортаже CNN сказано, что это может произойти до конца 2021 года.

Несколько недель назад 39-летняя американская поп-звезда Бритни Спирс заявила, что прекращает концертную деятельность, пока находится под опекой своего отца, который контролирует ее карьеру.

Бритни Спирс поддерживает множество людей, которые объединились в общественное движение "Освободите Бритни". Ее отец, в свою очередь, утверждал, что любит свою дочь и заботится о ней. Он также отвергал обвинения в том, что злоупотребляет деньгами своей дочери.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки