22.09.2021 | Чрезвычайное происшествие

Число пострадавших при стрельбе в Перми увеличилось до 43 человек

Возросло до 43 человек число пострадавших в результате стрельбы в Пермском университете. 12 из них находятся в больнице. Среди них и стрелок, убивший шестерых человек, – 18-летний Тимур Бекмансуров.

Фото: AP Photo/Dmitri Lovetsky

Фото: AP Photo/Dmitri Lovetsky

Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое. По словам министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень, ему была сделана операция по ампутации голени. Состояние остальных пострадавших медики считают удовлетворительным.

Бойню в Пермском университете юноша устроил 20 сентября.

Накануне нападения Бекмансуров, учившийся на юридическом факультете на судмедэксперта, сообщил в социальных сетях, что начал откладывать деньги на покупку огнестрельного оружия с середины 10 класса, подробно описал процесс получения лицензии на оружие.

Он назвал адреса психиатрической клиники и наркологического диспансера, где проходил обследование, а также образовательного центра, где обучался обращению с оружием, и магазина, в котором купил дробовик.

Бывший одноклассник Бекмансурова рассказал Readovka, что тот всегда был "очень тихим", при этом одноклассники знали, что он интересуется оружием и войной. "На уроках истории, когда рассказывали про терроризм и войну, всегда этим интересовался. Отвечал первым, знал больше нас всех. Про терроризм и террористические акты", - сказал собеседник издания.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки