30.08.2021 | Спорт

Лионель Месси дебютировал за новый клуб

Лионель Месси дебютировал за "Пари Сен-Жермен" в матче 4-го тура французской Лиги 1 с "Реймсом". Аргентинец вышел на поле на 66-й минуте встречи при счете 2:0 в пользу парижан, заменив нападающего Неймара.

За 31 минуту на поле Месси ни разу не ударил по воротам, отдал 20 передач, 19 из которых были точными, и совершил один отбор, пишет "Зеркало недели".

Напомним, 34-летний Лео был близок к новому контракту с "Барселоной", но Ла Лига не одобрила документ из-за финансовых проблем клуба, после чего форвард стал свободным агентом.

Месси дебютировал за "Барселону" в 2003-м году. С тех пор он провел 778 матчей, забил 672 гола и сделал 305 ассистов, а также стал шестикратным обладателем "Золотого мяча".

20 августа ПСЖ объявил о подписании контракта с Месси на два сезона с опцией продления еще на один год.