04.07.2021 | Чрезвычайное происшествие

На Филиппинах разбился военный самолет

В воскресенье, 4 июля, на Филиппинах разбился военный самолет C-130 Hercules, на борту которого находились более 90 человек (трое пилотов, пять членов экипажа и 84 военнослужащих-пассажиров).

Фото: AP Photo/Aaron Favila

Фото: AP Photo/Aaron Favila

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление военных, после падения самолет загорелся. Катастрофа произошла в районе Патикул, провинция Сулу. Проводится спасательная операция. Официальна подтверждена гибель 29 человек.

Начальник генштаба армии Филиппин генерал Сирилито Собежана заявил, что не менее 50 военнослужащих были спасены и доставлены в больницы. По его словам, самолет, перевозивший военных из Кагаян-де-Оро, "промахнулся" мимо взлетно-посадочной полосы, пытался вновь набрать высоту, но упал в гористом районе.

Полковник Эдгард Аревало заявил, что авиакатастрофа, по всей видимости, не была вызвана атакой боевиков, хотя в районе, где упал самолет, филиппинские военные действуют против исламистов.

Информация уточняется.

C-130 Hercules – самый используемый в мире военно-транспортный самолет средней и большой дальности (производства компании Lockheed, США).

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки