22.06.2021 | Медицина

COVID-19: за день прививку получил 2 401 одессит

В течение дня 21 июня в четырех центрах массовой вакцинации против COVID-19, организованных в Одессе, прививку получил 2 тыс. 401 одессит, сообщает муниципальный департамент информации.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Для сравнения, в предыдущий день работы центров были вакцинированы 1 тыс. 682 человека

Пункты вакцинации работали в различных районах города: в Приморском районе — в ТЦ Fontan Sky, в Суворовском районе — в ТРЦ «Семья», на Молдаванке – в средней школе № 1, жители Киевского и Малиновского районов прививались в ТЦ «Мегадом» на Толбухина.

Возможности выбрать антиковидную вакцину по своему желанию нет, используется имеющаяся в наличии. Сейчас это CoronaVac (Sinovac, Китай), которая одобрена к использованию Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественная, эффективная и безопасная. Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были.

Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины. Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию через 28 дней, после чего получат сертификат о вакцинации.

При посещении пункта вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

Также ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки