26.03.2009 | Город

Одесситам предлагают убрать свой город

Исполнительный комитет Одесского горсовета приглашает одесситов принять участие в двухмесячнике по благоустройству города. Об этом сообщает официальный сайт Одессы.

Речь идет об участии горожан в работе по приведению в порядок улиц, дворов, частного сектора. Соответствующие поручения даны ряду муниципальных структур. Организация двухмесячника по благоустройству города поручена районным администрациям, управлению ЖКХ и ТЭК, управлению инженерной защиты территории города и развития побережья. Они же должны обеспечить качественное выполнение утвержденных мероприятий по работе жилищно-коммунального хозяйства в весенне-летний период 2009 года.

Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, расположенным на территории города, рекомендовано до 1 мая 2009 года выполнить необходимые работы по упорядочению, озеленению и санитарной очистке закрепленных территорий и постоянно поддерживать их в надлежащем санитарном состоянии.

Управлению экологической безопасности, Одесской городской санитарно-эпидемиологической станции, инспекции по благоустройству города дано поручение усилить контроль за соблюдением надлежащего санитарного и экологического состояния в г. Одессе, привлекать к ответственности виновных в его нарушении согласно действующему законодательству.

Контроль за выполнением этого решения исполкома возложен на первого заместителя городского головы Анатолия Ворохаева.

За дополнительной информацией можно обращаться в муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса (т. 722-93-02).

По информации Официального сайта Одессы

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки