16.04.2021 | Правоохранительные органы

В Одессе пройдут антитеррористические учения, – СБУ

Масштабные антитеррористические учения проведет в течение трех дней, 20 – 23 апреля, управление Службы безопасности Украины в Одесской области. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре ведомства.

Контрдиверсионные маневры пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, в центре внимания будут объекты «возможных террористических посягательств». Силовики будут отрабатывать алгоритм противодействия диверсионно-террористическим группам, проверять уровень защищенности потенциально уязвимых объектов и пр.

Учения состоятся на территории Суворовского района Одессы и в пригородном селе Усатово. В СБУ предупреждают, что в отдельных зонах возможно временное введение особого режима, в частности – ограничение или запрет движения транспорта и пешеходов, проверка документов, осмотр личных вещей и автомобилей. В спецслужбе просят «с пониманием отнестись к временным трудностям и надлежащим образом реагировать на законные требования правоохранителей».

Граждан также призывают информировать органы правопорядка в следующих случаях:

– прибытие или пребывание в регионе подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектов критической инфраструктуры и мест массового скопления людей;
– появление подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов близ стратегических объектов;
– обнаружение подозрительных предметов или средств поражения;
– получение информации о намерениях осуществить диверсионную и террористическую деятельность или другие противоправные действия.

Об этом просят сообщать на «горячую линию» УСБУ в Одесской области – (048) 725-33-23 или в Национальную полицию – на спецлинию 102.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки