24.03.2009 | Культура

В Одессе открылась «Мастерская братьев»

Сегодня в культурно-деловом центре работников здравоохранения (Греческая, 20) открылась выставка живописных работ братьев Винников под названием «Мастерская братьев».

Олег и Александр Винники родились на Слобожанщине, где и продолжают жить и работать в городке Новая Водолага. Братья являются яркими представителями харьковской художественной школы. За плечами у каждого значительное количество выставок, в том числе и персональных.

Данная экспозиция — это их первая встреча с одесскими ценителями прекрасного. На вернисаже представлены пейзажи и натюрморты, выполненные Олегом и Александром на протяжении последнего времени. Яркая палитра и светлое колористическое решение характерны для обоих художников, хотя в творчестве они абсолютно самостоятельны. Были попытки, по их собственному признанию, «писать в четыре руки», разрабатывать идеи друг друга, но это не привело к желаемому результату.

Братьев Винников представляют в Одессе галерея арт-клуба «Ракурс» и общественное движение «Радость жизни». Выставка продлится до 14 апреля. Все это время Винники будут творить в Одессе и обещают в день закрытия порадовать своими новыми работами, на которых будут представлены любимые и узнаваемые уголки нашего города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки