04.02.2021 | Чрезвычайное происшествие

Названа возможная причина пожара в больнице в Запорожье

Причиной пожара в запорожской инфекционной больнице, в результате которого погибли четыре человека, мог стать взрыв аппарата искусственной ветиляции легких.

Фото: 061.ua

Фото: 061.ua

Об этом заявил главврач учреждения Владимир Шикаренко на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС в Запорожской облгосадминистрации, передает "Depo.Запорожье".

По его словам, могло произойти возгорание медицинского оборудования. Эту же версию поддерживает и глава Запорожской ОГА Александр Старух.

"В помещении, где не было пожарной сигнализации, взорвалось кислородное оборудование, когда его устанавливали. Причину изучает следствие", - заявил Старух.

Также заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Куценко на своей странице в Facebook написал, что предварительная причина - утечка кислорода.

Напомним, в реанимации Запорожской областной инфекционной больницы произошел масштабный пожар, в результате которого погибли четыре человека - 26-летняя врач и три пациента. Открыто дело по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

РБК-Украина

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки