23.01.2021 | Общество

Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг

23 января в Калифорнии умер легендарный американский телеведущий Ларри Кинг. Ему было 87 лет. В начале января он был доставлен в медицинский центр "Седар-Синай" в Лос-Анджелесе.

Ларри Кинг. Фото: AP Photo/Richard Drew

Ларри Кинг. Фото: AP Photo/Richard Drew

У Кинга диагностировали коронавирусное заболевание, сообщает Los Angeles Times.

Лоуренс Харви Зейгер (Ларри Кинг) родился 19 ноября 1933 года в Бруклине, в еврейской семье эмигрантов из Австрии и Белоруссии.

В 1957 году по предложению Джеймса Сермонса (комментатора CBS) Ларри переехал в Майами. Его карьера в СМИ началась с того, что он добился предложения выйти в эфир на радио WAHR. Затем перешел работать на только начинавшее развиваться CNN.

С 1985 по 2010 год Кинг вел на CNN собственное шоу Larry King Live. Позднее он создал программу Larry King Now. За свою карьеру провел более 50 тысяч интервью. Является лауреатом премии "Эмми", двукратным лауреатом премии "Пибоди" и десятикратным – Cable ACE, у него есть собственная звезда на Аллее славы в Голливуде.

В июле 2010 года Ларри Кинг объявил о добровольном скором закрытии своего шоу. Последний выпуск вышел 16 декабря 2010 года, гостем программы стал Арнольд Шварценеггер.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки