05.01.2021 | Политика

Рейтинг президентской партии «Слуга народа» упал до 22%

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в начале января 2021 года, то пятипроцентный барьер с высокой вероятностью преодолели бы четыре партии. Эти политсилы и сейчас представлены в парламенте.

Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", передает РБК-Украина.

В парламентском рейтинге лидирует партия "Слуга народа", которую готовую поддержать 21,6% среди тех, кто готов голосовать и определился с выбором. За партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" готовы проголосовать 17,4%, за партию "Европейская солидарность" - 14,5%, за партию "Батькивщина" - 10,9%.

Имеют высокие шансы попасть в Раду партии "Украинская стратегия Гройсмана" (5,7%) и "Радикальная партия" (5,6%).

Кроме того, отдали бы свои голоса за партию "За майбутне" - 3,7%, за партию "Свобода" - 3,2%, за партию "УДАР Виталия Кличко" - 3,1%, за партию Шария - 2,9%, за партии "Голос" и "Сила и честь" - по 2,8%, за партию "Наш край" - 2,2%.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 2-4 января 2021 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий Метод опроса: CATI (computer-assistedtelephoneinterviews - телефонные интервью с использованием компьютера). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,0%.

РБК-Украина

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки