20.03.2009 | Международные отношения

Одессу посетит Президент Европейской Федерации местной солидарности

Одесса станет первым городом Украины, который посетит Президент Европейской Федерации местной солидарности и основатель праздника «Европейский День соседей» Атанас Перифан.

31 декабря 1999 года он вместе еще с двумя основателями создал в Париже Ассоциацию «Праздник соседей» («I.E.F.»). Целью праздника является сближение людей и целых семей, а также возможность лучше узнать друг друга, обменяться взглядами, поделиться опытом — и, таким образом, создать новые отношения под лозунгом «лучше жить вместе».

Для того, чтобы возобновить традицию добрососедских отношений и дворовых праздников, а также поддержать инициативу европейских городов, решение о вступлении в Ассоциацию принял и Одесский городской совет — в 2007 году. Одесса стала первым городом СНГ, который присоединился к европейскому празднику солидарности. Впервые в Одессе День Соседства прошел в мае 2007-го, хорошая традиция была продолжена и в 2008 году.

В Одессу господин Атанас Перифан приедет 30 марта. Предварительно в программу визита зарубежного гостя войдут встреча с одесским мэром Эдуардом Гурвицем, церемония награждения дипломами «Европейского дня Соседства» активистов, принимавших участие в организации празднования в Одессе в 2007-2008 гг., презентация программы «Солидарность соседей».

В этом году проведение Европейского дня Соседства в Одессе намечено на конец мая, сообщает официальный сайт города.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки