22.10.2020 | Криминал

В Одесской области задержан мужчина, застреливший подростка (видео)

В Одесской области полиция задержала жителя Ширяевского района – по подозрению в убийстве 16-летнего подростка. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении ведомства.

Как выяснили полицейские, трагедии предшествовала семейная ссора. Мужчина, накануне поругавшийся со своей гражданской женой, пришел к ее дому с охотничьим ружьем. Уже во дворе устроил пальбу. Женщина с родными бросились на выстрелы. Ее брат-подросток, выбежавший первым, получил несколько пуль в грудь и живот.

Злоумышленника остановил отец юноши: набросившись на него, сумел отобрать оружие. Пострадавшего отвезли в больницу, но спасти его не удалось, от полученных ранений подросток умер в отделении реанимации.

Стрелок же, пока люди занимались раненым, сбежал. Его автомобиль полицейские нашли на окраине села: мужчина оставил машину в овраге, а сам отправился в поля. Обнаружили его несколько часов спустя – в районном центре, где он пытался спрятаться у знакомых.

Фигурант задержан. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Грозящее наказание – лишение свободы сроком до 15 лет.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки