05.10.2020 | Экономика

Для получения номинаций на газ Одессе необходимо погасить долг в 11 миллионов

Для получения номинаций на газ на отопительный сезон 2020-2021 гг. коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» должно уплатить Нефтегазу Украины более 11 млн. грн.

Об этом сообщила сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Мостовских. Она пояснила, что по данным Нафтогаза, уровень расчетов ТГО за газ составляет 89%. Для получения же номинаций необходимо достигнуть уровня расчетов в 90%.

Необходимую сумму планируется уплатить из расчетов населения с КП. Прогнозированные поступления за счет погашения долгов потребителей тепла составляют 15 млн. грн. Также в бюджете предприятия предусмотрены средства на оплату природного газа на отопительный сезон.

Н. Мостовских заверила, что Одесская ТЭЦ также сможет получить номинации на природный газ.

В городе к отопительному сезону подготовлены 147 котельных из 149-и, заменено 4,5 тыс. погонных метров труб. В ходе гидравлических испытаний выявлено 548 повреждений. 487 из них уже устранено.

Проведен капитальный ремонт и реконструкция ряда участков теплотрасс. Сегодня завершаются работы по ул. Канатной. Движение по ул. Семинарской возобновлено. На самой же Канатной из-за дождей не могут завершить асфальтирование проезжей части. Также проведена реконструкция теплотрассы на ул. Пастера – от Балковской.

Н. Мостовских также отметила, что отопительный сезон начнется, когда трое суток среднесуточная температура будет не ниже 10-ти градусов, а не восьми, как это было ранее.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки