30.09.2020 | Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), обыграв победительницу квалификации мексиканку Ренату Сарасуа.

Элина Свитолина

Первый сет украинка выиграла со счетом 6:3, второй неожиданно проиграла всухую, но все же оказалась сильнее в решающей партии – 6:2. Матч продлился 1 час 36 минут, передает РБК-Украина.

Далее Э. Свитолина встретится с россиянкой Екатериной Александровой. Ранее в первом круге она уже победила представительницу России Варвару Гаврилову – 7:6 (2), 6:4.

Э. Свитолина осталась единственной украинкой на Открытом чемпионате Франции. Стартовый раунд турнира не смогли преодолеть Марта Костюк, Катарина Завацкая, Катерина Козлова и Даяна Ястремская.

Женский турнир завершится 10 октября. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Париже на грунтовых кортах, составляет 38 млн. евро.