25.09.2020 | Криминал

Убийство девушки в одесской аптеке: подозреваемый задержан

Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве, совершенном в одесской аптеке на улице Академика Королева. Жертвой преступления стала 21-летняя сотрудница.

Ее тело обнаружили утром 23 сентября.

Как сообщили в областном управлении ведомства, на фигуранта полицейские вышли в ходе следственно-оперативных мероприятий, в частности, помогли записи с камеры видеонаблюдения. Подозреваемый – 35-летний сотрудник учреждения, который сейчас находится на стадии увольнения.

По данным следствия, в аптеку он пришел около трех часов ночи, постучал в дверь и, показав фармацевту свое удостоверение ревизора, заявил, что прибыл для проверки. Девушка впустила «проверяющего» внутрь и по его требованию предъявила соответствующие записи и открыла сейф. По словам задержанного, он предложил поделиться деньгами, однако та отказалась и начала кричать. Это и стало поводом для убийства. Нанеся жертве многочисленные ножевые раны, мужчина забрал деньги и уехал.

Часть украденного он потратил на погашение кредитов, часть нашли в его машине. Окончательная сумма ущерба устанавливается.

Сейчас фигурант в изоляторе временного содержания, ожидает избрания меры пресечения. Ему инкриминируют умышленное убийство по корыстным мотивам. Грозящее за это наказание – лишение свободы сроком от 10 до 15 лет либо пожизненное заключение.

Видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки