18.09.2020 | Криминал

Мошенничество с недвижимостью на 27 миллионов: в Одессе задержаны подозреваемые

В Одессе силовики задержали группу подозреваемых в мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото пресс-службы прокуратуры Одесской области

Фото пресс-службы прокуратуры Одесской области

По данным ведомства, организатор преступной группы – бывший следователь полиции. На службе он расследовал уголовные производства, связанные с аферами в сфере недвижимости. А затем – со знанием дела – спланировал и отладил преступную схему, к которой привлек нескольких соучастников, в том числе – адвоката.

На основании документов, в которые вносились недостоверные сведения, объекты недвижимости регистрировали в Государственном реестре на подставных «владельцев», а те в свою очередь занимались их продажей.

Всего, говорится в сообщении, за время с февраля 2018 года добычей злоумышленников стали как минимум 18 объектов недвижимости – на общую сумму свыше 27 млн. грн.

Вчера силовики провели ряд обысков, изъяв правоустанавливающие документы на недвижимость, доверенности, печати, оружие, 23 тыс. долл. и ювелирные украшения из ценных металлов.

Задержаны предполагаемый организатор и три члена группировки. Решается вопрос об избрании меры пресечения (прокуратура ходатайствует о содержании под стражей). Подозреваемых также проверяют на возможную причастность к совершению иных преступлений.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки