16.07.2020 | Шоу-бизнес

Рэпер Канье Уэст зарегистрировался как независимый кандидат в президенты США

43-летний американский рэпер и продюсер Канье Уэст 15 июля зарегистрировался как независимый кандидат для участия в выборах президента США в избирательной комиссии штата Оклахома.

 Канье Уэст и Ким Кардашьян. Getty Images. Фото: Д.Камбурис

Канье Уэст и Ким Кардашьян. Getty Images. Фото: Д.Камбурис

Он может быть включен в избирательный список, заявляет комиссия.

Регистрация состоялась вскоре после публикаций телеканала Fox News и сайта Intelligencer о том, что Уэст отказывается от борьбы за пост президента США.

4 июля Уэст заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост президента США, а позже говорил о намерении создать собственную партию. Уэст пояснял, что более не намерен поддерживать президента Дональда Трампа, и настроен критически в отношении его противников-демократов.

Канье Уэст родился в Атланте (Джорджия). Его отец был одним из первых фотожурналистов-афроамериканцев в ежедневной газете, мать – профессором английского языка в университете. Канье с юных лет увлекся музыкой. В конце 1990-х он получил известность как продюсер и выпустил свой дебютный альбом в 2004 году.

Канье Уэст получил признание критиков и был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века. Он вошел в число самых продаваемых артистов и стал рекордсменом среди хип-хоп-музыкантов, получив 21 статуэтку "Грэмми".

Его альбомы фигурировали в списке 500 величайших альбомов всех времен по версии журнала Rolling Stone, а сам Уэст несколько раз был представлен в различных списках журнала Forbes и дважды – в ежегодном рейтинге "100 самых влиятельных людей мира" по версии журнала Time. Он по-прежнему уверенно занимает верхние строчки в списке самых высооплачиваемых музыкантов в мире. Только в 2019 году он заработал более 150 миллионов долларов, его совокупное состояние журналом Forbes оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

В 2014 году рэпер женился на модели Ким Кардашьян. У пары четверо детей.

NEWSruCoIl

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки