14.07.2020 | Медицина

Близ Одессы – вспышка COVID-19 в психиатрической лечебнице

В Одесской областной психиатрической больнице № 2, которая расположена в селе Александровка Лиманского района, зафиксирована вспышка коронавирусной болезни.

Сегодня стало известно, что COVID-19 выявлен у пяти сотрудников и 12-ти пациентов лечебницы. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

По информации ОГА, двое заболевших находятся в стационаре, 10 – на амбулаторном лечении. У всех контактных лиц взяты анализы для ПЦР-тестирования.

Сейчас в медучреждении находятся 437 пациентов и 335 сотрудников. Согласно протоколу комиссии ТЭБ и ЧС, администрации больницы рекомендовано перевести все отделения в режим обсервации сроком на 14 дней с соблюдением противоэпидемических карантинных мероприятий.

Районная комиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение временно запретить работу кафе, баров и всех магазинов, которые расположены вблизи больницы, кроме магазина «Точка У» и аптеки. Кроме того, на территории Александровки будет запрещено посещение детских и спортивных площадок. Также будет закрыта местная ветеринарная клиника, все консультации будут проводиться в телефонном режиме.

Сельский совет должен обеспечить дезинфекцию всех мест общего пользования. Районному отделению ГСЧС рекомендовано провести мониторинг противопожарного состояния помещений медицинского учреждения. Контролировать соблюдение режима обсервации и внутренний порядок на территории больницы и в селе будут патрульные полицейские – в режиме круглосуточного дежурства.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки