16.06.2020 | Чрезвычайное происшествие

В Одессе полиция расследует ДТП на улице Академика Королева и смерть водителя

В Одессе полиция расследует смерть водителя, накануне вечером попавшего в ДТП на улице Академика Королева. Об этом сообщили в областном управлении ведомства.

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Фото: Главное управление Национальной полиции в Одесской области

Происшествие случилось около 19:30: автомобиль «Toyota» столкнулся с «Daewoo», затем врезался в забор и сбил двух пешеходов. 32-летнего мужчину доставили в больницу с переломом ноги, сотрясением мозга и ушибами. Женщине, находившейся рядом с пострадавшим, медицинская помощь не понадобилась.

По предварительным данным, водитель «Тойоты» потерял контроль над управлением, поскольку за рулем ему стало плохо. С места аварии его увезла скорая помощь, однако помочь 48-летнему мужчине уже не смогли, он умер по дороге в медучреждение. Предварительный вывод врачей о причине смерти – остановка сердца. Окончательный ответ на этот вопрос должна дать судебно-медицинская экспертиза.

Полиция начала два уголовных производства – по части 1 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) и по части 1 статьи 115 (умышленное убийство – с пометкой «естественная смерть»). Следствие продолжается.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки