15.06.2020 | Общество

Еще одна страна Европы открылась для туристов

Еще одна европейская страна, Франция, приняла решение об открытии границ для туристов из государств-членов Евросоюза с 15 июня. Об этом сообщает France 24.

Фото: Globallookpress.com

Фото: Globallookpress.com

При этом сохранятся некоторые ограничения для путешественников, прибывающих из Испании и Великобритании, — они обязаны будут пройти двухнедельный карантин. В то же время границы со странами, которые не входят в ЕС, но держат ситуацию с распространением инфекции «под контролем», откроют 1 июля.

Кроме того, Парижский регион объявлен безопасной с эпидемиологической точки зрения «зеленой зоной» — там разрешено открыть все рестораны и кафе.

С начала пандемии во Франции зафиксировано 157 тысяч случаев заражения COVID-19. При этом из больниц выписаны 72 тысячи пациентов, скончались почти 30 тысяч носителей инфекции.

14 июня власти Испании приняли решение открыть границы для туристов из Шенгенской зоны с 21 июня. Государство снимет ограничения для всех стран Европейского союза, кроме Португалии, границы с которой откроются только 1 июля. Кроме того, планируется отменить все карантинные меры для прибывающих путешественников.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки