25.05.2020 | Культура

Музыкальный фестиваль «Odessa Classics-2020» перенесен на август

Международный музыкальный фестиваль «Odessa Classics-2020» перенесен с июня на август. Об этом сообщается на официальной странице фестиваля в «Фейсбуке».

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

«Этим летом были отменены почти все фестивали классической музыки. Беспрецедентный глобальный кризис особенно жестоко ударил по культуре не только в нашей стране, но и во всем мире. Однако главной целью этого непростого для нас времени было спасти фестиваль этого лета. Мы уверены, что великая музыка должна звучать, и сейчас ее ценность так же высока, как и всегда», – заявили организаторы фестиваля, отметив, что проходить он будет в строгом соответствии с требованиями безопасности для здоровья зрителей и артистов.

Планируется, что VI Международный музыкальный фестиваль пройдет 10 – 23 августа. Как сообщается, организаторам удалось сохранить 90% программы. 10 из 12 исполнителей подтвердили свое участие и программы (такие же, как анонсированные до эпидемии).

Два фестивальных концерта заменены на выступления артистов. Это будут сольные выступления пианистов Себастьяна Кнауэра и Пьетро де Мария. Вместо концерта Иерусалимского квартета, запланированного на 9 июня, планируется концерт пианиста Пьетро де Мария (Италия), назначенный на 11 августа. А концерт Брюссельского камерного оркестра под управлением Михаэля Гутмана, который должен был состояться 10 июня, заменен на концерт пианиста Себастьяна Кнауэра (Германия), проведение которого планируется 19 августа.

Кроме того, запланирована новая дата концерта под открытым небом с участием Эстонского национального симфонического оркестра, который организаторы надеются традиционно провести на Потемкинской лестнице 22 августа.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки