15.05.2020 | Медицина

COVID-19: актуальные цифры по Одессе, области и стране

На стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 33 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 31 – жители Одессы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

За прошедшие сутки в это медучреждение поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

Такие данные по состоянию на утро 15 мая приводит муниципальный департамент информации.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице трое находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один подключен к аппарату ИВЛ.

Состояние 27-ми оценивается как средней тяжести, двоих – как удовлетворительное.

За последние сутки зарегистрировано два новых случая COVID-19 у детей в возрасте 11 месяцев и 15 лет, они находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров детских поликлиник. Также продолжают амбулаторное лечение еще трое детей в возрасте 1 год 3 месяца, 13-ти и 17 лет.

Также сообщается, что за последние сутки зарегистрированы два лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медработников городской клинической больницы № 10. В Одессе организовано регулярное обследование сотрудников опорных медучреждений на COVID-19.

К настоящему времени получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР у четырехмесячного мальчика, а также у мужчины в возрасте 56 лет. Таким образом, в Одессе зарегистрированы 27 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 109 одесситов.

По области по состоянию на сегодняшнее утро лабораторно подтверждены 712 случаев COVID-19 (138 из них – у жителей Одессы). За последние сутки в регионе зарегистрированы 19 новых (10 – у одесситов, девять – у жителей районов области).

В целом по стране выявлены 17 тыс. 330 случаев заболевания (за сутки добавились 483). С начала наблюдений за ситуацией с коронавирусной инфекцией в Украине умерли 476 человек, чья смерть официально связана с COVID-19. 4 тыс. 473 – выздоровели.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки