22.04.2020 | Медицина

COVID-19: актуальные данные по Одессе, области и Украине

На стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находится 21 пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 – жители Одессы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Такие данные по состоянию на утро 22 апреля приводит муниципальный департамент информации.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице трое (все – старше 60 лет) находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Состояние 15-ти – средней тяжести, еще троих – удовлетворительное.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки в медучреждение поступили 16 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

В мэрии также сообщили, что за прошедшие сутки мобильные бригады городского Центра неотложной медицинской помощи провели обследование на COVID-19 у 64 человек.

Для того, чтобы пациент с подтвержденным диагнозом считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов.

С 1 по 21 апреля контрольные обследования методом ПЦР были проведены у 20 человек. У пациентов с отрицательным результатом диагноз COVID-19 будет снят после получения повторного отрицательного результата ПЦР.

По области, напомним, число лабораторно подтвержденных случаев заболевания за сутки увеличилось на пять. Общее их число по региону – 151.

В целом по стране, по данным Центра общественного здоровья, зафиксированы 6 тыс. 592 случая COVID-19. За сутки выявлены 467 новых (из них – 107 у медработников и 32 – у детей).

Амбулаторно (дома) лечение проходят 4 тыс. 466 пациентов. Госпитализированы 2 тыс. 126 человек. 92 находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

С начала наблюдений за развитием ситуации с коронавирусной инфекцией в стране зарегистрированы 174 смерти, официальной причиной которых назван COVID-19. Умерли 90 мужчин и 84 женщины. Среди умерших большинство (85%) – люди возрастом от 50 лет.

Выздоровели 424 пациента.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки