16.04.2020 | Город

В выходные работу общественного транспорта в Одессе ограничат

В выходные и праздничные дни в Одессе будет ограничено движение общественного транспорта. Такое решение приняли городские власти, сообщает муниципальный департамент информации.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Как разъясняют в мэрии, цель нововведений – «недопущение распространения коронавируса 2019-nCoV на территории Одессы».

Согласно решению, принятому накануне на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, вводятся следующие изменения:

– c 13:00 субботы (18 апреля) до 6:00 21 апреля количество общественного транспорта, который выходит городские маршруты, уменьшится на 30%. Интервал будет составлять 20 – 25 минут.

– в период выходных и праздничных дней Пасхи с 22:00 до 5:00 общественный транспорт ходить не будет (напомним, в прошлые годы пассажиров возили и в течение ночи).

Также будут усилены меры по контролю за соблюдением карантинных мер на территории города, рынках, магазинах и пр.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 жителей страны призвали на Пасху оставаться дома, отказавшись в этом году от традиционных церковных обрядов. С такой настоятельной просьбой обращаются не только медики и власти, но и священнослужители разных конфессий. Исключение составила лишь УПЦ МП; Московский патриархат на намерен отказываться от привычных ритуалов, невзирая на опасность инфицирования своей паствы.

Подробнее об особенностях празднования Пасхи на карантине читайте здесь.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки